Consigli di Classe – Scuola secondaria “E. Fermi”

Scuola secondaria di 1° grado  “E. Fermi”

Anno Scolastico 2019/20

Insegnanti dei Consigli di classe

Classe 1A
Insegnante Materia  
TERESA SANTEUSANIO Lettere coordinatrice
FRANCESCA ADAMI Tedesco  
GIACOMO CANTISANI Matematica  
MAURO SPARAPANI Scienze  
TERESA CAMPANARO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
PASQUALINA IERVOLINO Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
MARIANNA MOREA Sostegno  
Classe 2A
Insegnante Materia  
ROSALBA FAVALE Lettere coordinatrice
DEBORAH GHINATO Tedesco  
SILVIA MONTE Matematica  
MAURO SPARAPANI Scienze  
TERESA CAMPANARO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
PASQUALINA IERVOLINO Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ANNA BELLOTTI Sostegno  
Classe 3A
Insegnante Materia  
TERESA SANTEUSANIO Lettere  
DEBORAH GHINATO Tedesco  
MAURO SPARAPANI Matematica  
MAURO SPARAPANI Scienze  
TERESA CAMPANARO Inglese coordinatrice
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
PASQUALINA IERVOLINO Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ANNA BELLOTTI Sostegno  
Classe 1B
Insegnante Materia  
CESARE GALLO Lettere  
FRANCESCA ADAMI Tedesco coordinatrice
MADDALENA BRACCESI Matematica  
GIACOMO CANTISANI Scienze  
ANTONELLA REFATTO Inglese  
GIULIA SCODRO Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
MARIANNA MOREA Sostegno  
Classe 2B
Insegnante Materia  
DANIELE MASE’ Lettere  
HELGA PFITSCHER Tedesco coordinatrice
MADDALENA BRACCESI Matematica  
MAURO SPARAPANI Scienze  
TERESA CAMPANARO Inglese  
GIULIA SCODRO Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
VITA SANSICA Sostegno  
Classe 3B
Insegnante Materia  
DANIELE MASE’ Lettere coordinatore
FRANCESCA ADAMI Tedesco  
MADDALENA BRACCESI Matematica  
CARMELO PELLEGRINI Scienze  
TERESA CAMPANARO Inglese  
GIULIA SCODRO Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ANNA BELLOTTI Sostegno  
Classe 1C
Insegnante Materia  
NICOLA LAURIA Lettere  
BIRGIT SCHANZE Tedesco  
SILVIA MONTE Matematica coordinatrice
PAOLA GAETANO Scienze  
ANTONELLA REFATTO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
FRANCESCO COGHI Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
EDI FACCHIN Sostegno  
Classe 2C
Insegnante Materia  
GIUSEPPE MONE Lettere coordinatore
BIRGIT SCHANZE Tedesco  
SILVIA MONTE Matematica  
PAOLA GAETANO Scienze  
ELEONORA BOLDRIN Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
FRANCESCO COGHI Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
VITA SANSICA Sostegno  
Classe 3C
Insegnante Materia  
NICOLA LAURIA Lettere coordinatore
BIRGIT SCHANZE Tedesco  
PAOLA GAETANO Matematica  
PAOLA GAETANO Scienze  
ELEONORA BOLDRIN Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
MANUEL RIZZON Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
VITA SANSICA Sostegno  
Classe 1D
Insegnante Materia  
GIUSEPPE MONE Lettere  
DANIELA SANTAROSSA Tedesco coordinatrice
EMANUELA CANEVARI Matematica  
CARMELO PELLEGRINI Scienze  
ANTONELLA REFATTO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
IGOR STROZZEGA Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ARTA NGUCAJ Sostegno  
Classe 2D
Insegnante Materia  
VALERIO GENTILE Lettere coordinatore
DANIELA SANTAROSSA Tedesco  
CARMELO PELLEGRINI Matematica  
CARMELO PELLEGRINI Scienze  
ANTONELLA REFATTO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
IGOR STROZZEGA Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ARTA NGUCAJ Sostegno  
Classe 3D
Insegnante Materia  
VALERIO GENTILE Lettere  
DANIELA SANTAROSSA Tedesco  
CARMELO PELLEGRINI Matematica  
EMANUELA CANEVARI Scienze coordinatrice
ANTONELLA REFATTO Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
IGOR STROZZEGA Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
VITA SANSICA Sostegno  
Classe 2E
Insegnante Materia  
CESARE GALLO Lettere coordinatore
HELGA PFITSCHER Tedesco  
MADDALENA BRACCESI Matematica  
SILVIA MONTE Scienze  
ELEONORA BOLDRIN   Inglese  
DANIELA SEGALINI Musica  
MARINA de PRIVITELLIO Arte  
LUCIO VEZZONI Tecnologia  
ALESSANDRO GAMPER Scienze motorie  
ANDREA RUSSO Religione  
ARTA NGUCAJ Sostegno  

I commenti sono chiusi